Лучшие инициативы и встречи с бизнесменами: как пройдет фестиваль предпринимательства «Я — ты — Москва»


Молодые москвичи представят свои проекты по улучшению жизни города, а компетентное жюри и зрители проголосуют за самые интересные из них

Фестиваль идей столичных студентов и предпринимателей в возрасте до 35 лет пройдет 25 января в спортивном комплексе «ВТБ Арена». Мероприятие организовал Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Участие в фестивале «Я — ты — Москва» бесплатное, но необходимо заранее зарегистрироваться. Начало в 16:00.

«Основная задача предстоящего фестиваля — выделить и поддержать инициативы молодых московских предпринимателей, которые могут внести свой вклад в жизнь города. Кроме того, на площадке для всех желающих молодых москвичей пройдут встречи с успешными предпринимателями, основателями известных компаний, собеседования с потенциальным трудоустройством в крупные корпорации и предприятия, а также мастер-классы по личностному росту», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

Самые интересные и значимые идеи по совершенствованию городской среды, образования и досуга экспертное жюри выберет совместно со зрителями. На их суд будут представлены разработки 24 полуфиналистов, которые поборются за звание лучшего социального, предпринимательского, образовательного и промышленного проектов. На конкурсе также назовут наиболее интересные идеи в научной, медийной, оздоровительной и креативно-развлекательной сферах.

Вне главной сцены гостей и участников фестиваля ждут еще три блока мероприятий. Все они помогут развить предпринимательские навыки и soft skills.

Так, в рамках мероприятия «Я — ты — предприниматель» своим опытом с молодыми людьми поделятся крупные бизнесмены, среди которых Михаил Кучмент, Алексей Васильчук, Евгений Демин и Владимир Кириенко. Кроме того, в этом блоке предусмотрен батл молодых и опытных предпринимателей. О своем пути в бизнес и возможностях развития расскажут представители проектов «Бизнес-уик-энд» и молодежного предпринимательского клуба Business UPdate.

В рамках блока «Я — ты— карьера» студенты получат шанс найти свою первую работу. В режиме реального времени состоится собеседование с представителями крупных корпораций.

Гости и участники фестиваля также смогут пройти мастер-классы личностного роста в рамках блока «Я — ты — личность».

Помимо этого, весь день желающих будет ждать интеллектуальный спринт с бизнес-лидерами, образовательный нетворкинг с экспертами и инвесторами и питч-шоу конкурса молодежных инициатив.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте