Лео Бокерия примет участие в форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+»


Заслуженный деятель науки Российской Федерации, главный кардиохирург Минздрава России, академик РАН, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Антонович Бокерия примет участие в форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который пройдет 13 февраля 2019 года в стартовый день Российского инвестиционного форума в Сочи.

В тематическом блоке «Демография на пороге перемен в обществе» на панельной сессии «Общественное здоровье в регионах» будет обсуждаться комплекс мер по достижению национальной цели – увеличения продолжительности здоровой жизни с нынешних 63 до 67 лет. Лео Бокерия примет непосредственное участие в обсуждении. Сессия затронет вопросы реализации программ общественного здоровья, среди них – санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, вакцинация, мотивация населения к отказу от вредных привычек, ограничительные меры по продаже алкоголя, табака, создание условий для рационального питания, проведение профилактических осмотров, оздоровление населения, пропаганда здорового образа жизни.

«Комплексный подход к вопросам формирования здорового образа жизни – это не декларация, а реальные результаты, которые должны быть достигнуты, и хотелось бы, чтобы правила здорового образа жизни больше применялись на практике, чтобы воспитывалось осмысленное поколение, не обремененное вредными привычками, – и это реально и не так трудно. Есть простой рецепт избавления от вредных привычек – заведите полезные привычки», – отметил Лео Бокерия.

Одновременно для участников и посетителей Форума на площадке Главного медиацентра Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» организует два мобильных центра здоровья на базе автомобилей ГАЗель NEXT, а также «Кабинет здорового образа жизни», который будет функционировать в презентационной зоне выставки, где все желающие смогут оценить физические, психические и адаптационные резервы организма.

Подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия. Организатор – Фонд Росконгресс.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте