Лауреаты конкурса «Герои пера-2019» будут названы 16 апреля в Москве


Подведение итогов и награждение лауреатов конкурса «Герои пера-2019» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности, состоится во вторник, 16 апреля, в Арт-пространстве VAN GOGH (ул. Большая Лубянка, 13/16). Сбор гостей с 18.30. Начало в 19.00. Премия организована АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

В событии примут участие руководители крупных предприятий, некоммерческие организации, общественные деятели и СМИ.

Напомним, в шорт-лист «Героев пера» включены работы 30 СМИ из 22 городов России. Всего на конкурсный отбор было прислано более 660 заявок от 137 СМИ. 

В премии могут участвовать авторы и коллективы, а также редакции СМИ, официально зарегистрированные на территории РФ, в том числе корпоративные издания.

Впервые в проекте проведен региональный этап – при поддержке Союза журналистов России прошел Приморский этап конкурса. На него прислано более 50 работ от 7 СМИ. Лучшие из них допущены до финального голосования.

Цели проведения конкурса – пропаганда волонтерства, социальной ответственности и добрых поступков в обществе, популяризация активной гражданской позиции и рабочих профессий, формирование нравственных ориентиров и воспитание подрастающего поколения.

Победители определяются по результатам двух этапов. На первом конкурсная комиссия сформировала шорт-лист. На втором голосует авторитетное жюри, в состав которого входят:

  • Елизавета Арзамасова – актриса театра и кино, попечитель фонда «Старость в радость»
  • Ирина Бахтина — вице-президент по корпоративным отношениям Unilever в странах Северной Африки, Ближнего Востока, Турции, Израиле, Иране, России, Украине, Беларуси, руководитель Академии по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever на глобальном уровне
  • Антон Буланов — директор по маркетингу и коммуникациям ИНВИТРО. Член исполкома АКМР, действительный член Гильдии Маркетологов и РАСО. Консультант Минпромторга по программе «Сделано в России», созданию Российской системы качества и российскому Знаку качества
  • Николай Дроздов — российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, профессор, телеведущий
  • Юлия Загитова — медиаисследователь, секретарь Союза журналистов России
  • Владимир Змеющенко — управляющий партнер ГК «ЛюдиPeople»
  • Елена Мартьянова — руководитель отдела по связям с общественностью Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»
  • Вадим Ковалев — заместитель председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты города Москвы, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров России
  • Станислав Наумов — президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО)
  • Лариса Рудакова — генеральный директор Коммуникационной группы «Medialine»
  • Дарья Топильская — исполнительный директор ЦСП «Быть человеком», Директор Департамента коммуникаций и информационной политики «ЛокоТех»
  • Владимир Торин — писатель, директор департамента внешних связей «Еврохим»

Награды вручаются в номинациях: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов). Также в конкурсе несколько специальных номинаций: «За социальное партнерство», «Корпоративная пресса», «Симпатия жюри», «Поколение добра».

Шорт-лист, а также подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://tobehero.ru/media_contest/participants/.


АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».


Дополнительная информация:

ЦСП «Быть человеком»

www.tobehero.ru

org@tobehero.ru 

Телефон: +7 (499) 638-22-98 (доб. 99854)  

 

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте