Корпорация МСП помогла трем российским производителям найти партнера в Индии


Три российских малых предприятия нашли на Цифровой платформе МСП.РФ, оператором которой является Корпорация МСП, партнера из Индии. Отечественные компании через сервис «Производственная кооперация и сбыт» предложили индийской DBD Water Systems Pvt. Ltd. свои системы интеллектуального учета воды. Представители сторон уже провели переговоры, по результатам которых иностранная компания подтвердила заинтересованность в тестировании российского оборудования. Первые образцы будут направлены в Мумбаи в ближайшее время.

«Для малого и среднего бизнеса Цифровая платформа открыла новые возможности по выходу на зарубежные рынки, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. – Российские предприниматели благодаря МСП.РФ могут стать поставщиками зарубежных компаний. Мы в свою очередь оказываем всестороннюю поддержку для продуктивного взаимодействия с иностранными заказчиками, которые разместили свой спрос на Цифровой платформе».

Запрос от индийской компании поступил по линии Национальной корпорации малых предприятий Республики Индия (NSIC). Помимо нее через сервис «Производственная кооперация и сбыт» размещен спрос еще пяти индийских компаний. Они опубликовали около двух десятков запросных позиций, среди которых станки, гидравлические цилиндры и силовые агрегаты, а также удобрения. Всего свои запросы на Цифровой платформе МСП.РФ разместили более 30 зарубежных компаний из Беларуси, Армении, Азербайджана, Индии, ОАЭ, Узбекистана, Таджикистана, Турции и Омана. Эти предприятия ищут поставщиков промышленного оборудования, строительных материалов, продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья – всего более 400 запросных позиций.

По состоянию на март 2023 года, уже более 40 МСП-производителей заключили договоры с российскими компаниями или соглашения с иностранными о поставке продукции. Лидерами по подписанным документам с иностранными партнерами являются Беларусь, Армения и Индия.

Цифровая платформа МСП.РФ — это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития России при участии бизнеса. Цифровая платформа развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте