Конкурс для СМИ «Герои пера» вошел в шорт-лист международной премии Eventiada IPRA GWA 2020


Конкурс для СМИ «Герои пера» вошел в шорт-лист международной премии Eventiada IPRA GWA 2020 в номинации «Лучший некоммерческий проект» 2020 года. Проект стал финалистом на основе оценки экспертного совета.

Премия «Герои пера» организована АНО ЦСП «Быть человеком». В 2020 году на конкурсный отбор подано более 660 заявок от 221 СМИ. В шорт-лист вошли 47 работ СМИ из 33 городов России.

Цели конкурса – поощрение СМИ, пишущих на социальную тематику, развитие волонтерства и корпоративной социальной ответственности, популяризация имиджа человека труда и формирование нравственных ориентиров подрастающего поколения.

В 2020 «Герои пера» проводился по следующим номинациям: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов). Также в 2002 году было 3 специальных номинации: «Поколение добра» (для СМИ, выпускаемых студентами или кафедрами ВУЗов и ССузов), «За социальное партнерство» (за лучший социальный проект, организатором которого выступает СМИ или паблик в социальных сетях), «Корпоративная пресса» (для авторов и редакций корпоративных СМИ).

С подробным списком участников, вошедших в шорт-лист международной премии Eventiada IPRA GWA 2020 года можно найти на сайте https://eventiada.com/news/obyavlen-short-list-2020-mezhdunarodnoy-premii-eventiada-ipra-gwa/.


АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимых поступков, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку, труду, семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

Генеральный партнер инициативы – Группа компаний «ЛокоТех».

Контакты ЦСП «Быть человеком»: www.tobehero.ru, pr@csprojects.ru, телефон: +7 (910) 430 23 86

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте