Как проходит China International Import Expo: более 150 переговоров и лайфхаки продвижения продукции в Китае


Шанхай, 9 ноября 2022. — В ходе V China International Import Expo (CIIE) российские экспортеры провели уже более 150 переговоров с потенциальными партнёрами и приняли участие в Презентации российских промышленных товаров и товаров народного потребления. Для компаний также была проведена специальная тематическая сессия «Made in Russia to China. Продвижение российской продукции в онлайн и офлайн-каналах. Поддержка экспорта АПК в Китай»

В деловых мероприятиях приняли участие свыше 50 российских компаний-экспортеров, в том числе онлайн, и более 100 представителей китайского бизнес-сообщества. Мероприятие также посетили представители торгового представительства России в Китае, генерального консульства России в Шанхае и ведущие российские и китайские СМИ.

Компании смогли ознакомиться с действующей единой системой поддержки экспорта, в рамках которой экспортерам оказывается поддержка через Торговое представительство России в Китае и представительство Российского экспортного центра, предлагающего набор финансовых и нефинансовых инструментов через цифровую платформу «Мой экспорт».

Представители Российской торговой компании в Китае «Хуа Но Э Сян» рассказали о работе межотраслевой платформы для заключения внешнеторговых сделок между российскими производителями и китайскими потребителями.

Напомним, в выставке CIIE, которая продлится до 10 ноября, участвуют 29 компаний под единым брендом Made in Russia. Для российских участников подготовлена насыщенная деловая программа.


АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

China International Import Expo (CIIE) – первая в мире выставкой по импорту на национальном уровне и важный шаг для твердой поддержки либерализации торговли, экономической глобализации и активного открытия китайского рынка для всего мира.

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте