«Герои пера»-2020 будут названы 18 июня


Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Герои пера» для СМИ, пишущих на темы социальной ответственности и благотворительности, состоится 18 июня 2020 года. Впервые мероприятие пройдёт полностью в онлайн-режиме.

Трансляция будет доступна на сайте конкурса (https://tobehero.ru/), а также на официальных аккаунтах проекта в Facebook и Одноклассники. Начало мероприятия в 13.00.

Регистрация на премию на https://ano-tsentr-sotsialnykh-pr.timepad.ru/event/1332927/.

В церемонии примут участие представители фондов и волонтерских организаций России, известные общественные деятели, журналисты, актеры и музыканты.

Мероприятие пройдет в формате онлайн-марафона в поддержку деятельности некоммерческих организаций в период пандемии коронавируса.

«Деятельность некоммерческих организаций, возможно, как никогда нуждается в поддержке. Помощь нужна самым разнообразным категориям граждан, а также экологическим проектам, инициативам по охране животных. Средства массовой информации – лучшие проводники этой миссии. Поэтому конкурс «Герои пера» приобрел еще большую актуальность, ведь он объединяет множество региональных СМИ, а значит у нас есть возможность осветить работу НКО по всей стране», — отметила исполнительный директор АНО ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская.

Напомним, премия организована АНО Центр социальных проектов «Быть человеком». В шорт-лист вошли 47 работ СМИ из 33 городов России. В том числе финалистами конкурса стали победители региональных этапов из Астрахани, Ростова-на-Дону, Челябинска и Дальнего Востока.

Всего на конкурсный отбор получено более 660 заявок от 221 СМИ страны. Полный список финалистов https://tobehero.ru/media_contest/participants/.

Цели конкурса «Герои пера» – поощрение СМИ, пишущих на социальную тематику, развитие волонтерства и корпоративной социальной ответственности, популяризация имиджа человека труда и формирование нравственных ориентиров подрастающего поколения.

Номинации проекта: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов), «Поколение добра» (для СМИ, выпускаемых студентами или кафедрами ВУЗов и ССузов), «За социальное партнерство» (за лучший социальный проект, организатором которого выступает СМИ или паблик в социальных сетях), «Корпоративная пресса» (для авторов и редакций корпоративных СМИ).

Конкурс «Герои пера» проводится с 2018 года. В 2019 году на него поступило более 660 заявок от 137 СМИ со всей страны. Подробная информация размещена на сайте.


АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

Генеральный партнер инициативы Группа компаний «ЛокоТех».

Дополнительная информация: ЦСП «Быть человеком», www.tobehero.ru, pr@csprojects.ru, телефон: 8 (910) 430 23 86.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте