Форум и Премия Woman Who Matters пройдут в новом формате


Юбилейный Пятый Форум Woman Who Matters, который состоится 16 и 20 ноября в Москве, трансформировался и значительно расширил спектр форматов. Кроме того, в 2021 году кроме традиционных тем, посвященных разнообразию, равенству и инклюзии (Diversity, Equality & Inclusion), особое внимание будет уделено повестке устойчивого развития (ESG-Environmental, Social, and Corporate Governance).

Первый день, 16 ноября, получил название WE Diversity&Sustainability 2021. Партнерами Форума выступают Ассоциация «Национальной сети Глобального договора», Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA), Coca-Cola HBC Россия, Mary Kay, Lavazza и Deloitte. Также в числе участников Форума 2021 такие компании, как: Буарон, Сколково Парк, Победа, Сибур, ПАО «Московский кредитный банк», Otis, ПАО «МТС», ОАО «РЖД», Макдоналдс, ХАРМАН, EY, 3М, Маттел, Атлас Копко, Американская торговая палата, Microsoft, Mastercard, KFC, Brown-Forman, Московская Школа Управления «СКОЛКОВО», Тренинг Бутик, Leaders by June July, KCG-консалтинг, Authentica Love, Fragrance Life, Bookwings, Нейрон, RusseQuelle и другие.

В фокусе повестки дня WE Diversity&Sustainability — лучшие корпоративные практики в области устойчивого развития, многообразия и инклюзии, и такие вопросы, как:

  • возможности и препятствия на пути эффективного вовлечения бизнеса в достижение целей устойчивого развития
  • как выбор стратегии устойчивого развития влияет на капитализацию бизнеса 
  • что такое D&I культура, чем она отличается от традиционной корпоративной культуры, и какие вызовы и возможности дает руководителям и сотрудникам
  • как и какие инициативы компаний меняют отношение к повестке равенства, разнообразия и инклюзии не только сотрудников, но и общества в целом.

Форум откроет секция при поддержке Mary Kay, посвященная устойчивому развитию компаний. Далее участники и эксперты обсудят вопросы вовлечения и адаптации в условиях новых вызовов и глобальной неопределенности. В дискуссии примут участие представители таких компаний, как Сколково Парк, Deloitte, Буарон, Otis и другие.

Далее при поддержке Delloitte пройдет презентация реализованных D&I кейсов от экспертов ведущих российских и мировых компаний. Кейсы будут посвящены вызовам и решениям компаний в части внедрения принципов гендерного многообразия.

Тему работы с персоналом продолжит сессия при поддержке Coca-Cola HBC Россия, которую откроет Ирина Петрова, директор по работе с персоналом. Ирина выступит в формате TED Talk и расскажет об особенностях построения D&I культуры в FMCG бизнесе. Выступление завершит панельная дискуссия, где представители бизнеса и приглашенный эксперт обсудят отличия D&I и традиционной корпоративной культуры, возможности и вызовы для сотрудников и руководителей в построении многообразия в командах.

Участников Форума также ждет networking-сессия под модерацией эксперта по эффективному общению и эксклюзивная презентация корпоративного тренинга «Многообразие: интеграция разных», разработанного WE Diversity&Sustainability совместно с Марком Кукушкиным, основателем компании «Тренинг-бутик», партнером компании Best T&D Group, и Ассоциацией Diversity&Inclusion «Многообразие и Вовлечение».

Далее насыщенный день продолжит практическая DE&I сессия, где о своих инициативах расскажут Галина Подовжняя, HR-директор компании 3М в России и СНГ, Борис Тарасулла, генеральный директор ХАРМАН, Александр Телегин, Директор структурного образовательного подразделения Макдоналдс и другие, а также уникальная онлайн-сессия при поддержке Lavazza с участием международных экспертов, посвященная роли женщин в устойчивом развитии и в расширении прав и возможностей женщин.

Завершит деловую программу дня Public Talk c CEO глобальных и национальных компаний, посвященный устойчивому развитию и трансформации ценностей и миссии бизнеса в связи с новыми глобальными трендами. В дискуссии примут участие Вера Зайцева, Вице-Президент Холдинга Россия и Центральная Азия Атлас Копко, Алексей Малиновский, глава Mastercard в России, Регина фон Флемминг, действующий член совета директоров ПАО «Совкомбанк», ПАО «МТС» и АО «Интеко», советник генерального директора Accenture Russia и другие.

Вечером экспертов и участников Форума по традиции ждет торжественная церемония награждения лауреатов Премии Woman Who Matters и коктейль.

Второй день, 20 ноября, получил название Lifestyle и будет сфокусирован на разных аспектах жизни женщин. Участников ждут networking – сессии, воркшопы и мастер-классы, посвященные таким темам, как:

  • Уникальные маркетинг-стратегии
  • «Креативное лидерство» или новая парадигма лидерства в условиях неопределенности и VUCA мире
  • Персональная бизнес-модель 
  • Лайфхаки успешного выступления 
  • Предпринимательство. Определение смыслов бизнеса и запуск стартапов
  • Психофизиология принятия решений 
  • и многие другие.

В число спикеров Lifestyle-дня вошли профессионалы в области предпринимательства и женского лидерства и других сфер жизни, в числе которых:

  • Дмитрий Гузун, Вице-президент и управляющий директор по Центральной и Восточной Европе, Kimberly-Clark
  • Алексей Ситников. Доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор. Основатель и научный руководитель Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ. Сертифицированный тренер НЛП. 
  • Марина Мохнаткина, самая титулованная самбиста России, 7-кратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, призер Универсиады в Казани, 10-кратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России, боец смешанных единоборств
  • Ксения Шипилова, Основательница компании Aesthetiks Beauty Group и сети салонов Keep Looking, fashion-инфлюенсер
  • Александра Жаркова, Сооснователь и директор по развитию коммуникационного агентства SETTERS
  • Дарья Золотухина, Директор по маркетингу группы компаний Яндекс.Такси.

В рамках программы Lifestyle-дня также пройдет уникальная встреча, посвященная самоопределению и тому, как понять свой путь и вектор развития в эпоху неопределенности, в которой примут участие Сати Казанова, музыкант, певица, основатель проекта SATI ETHNICA, эксперт в области Мантра-медитация, учитель техник медитации Atma Kriya Yoga, Om-chanting, автор проекта MantraGuide, и Джамиля Каитова, со-основатель интеллектуального женского салона (клуба) «Свой Круг», предприниматель, со-основатель и акционер компании Каритекс, советник председателя АО Тексбанк, и другие выдающиеся женщины.

Форум пройдет в гибридном формате с возможностью очного участия или получения доступа к записи выступлений. Подробная программа по ссылке — https://program.womanwm.com/2021/. Условия участия и иная информация на официальном сайте Форума — www.womanwm.com.

Приобрести билеты на 16 ноября  можно по ссылке — https://womanwhomatters.timepad.ru/event/1686472/, на 20 ноября — https://womanwhomatters.timepad.ru/event/1778202/.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте