Для самозанятых проведут форум «Сам себе предприниматель»


Представители Правительства Москвы, Федеральной налоговой службы, банков и агрегаторов услуг обсудят вопросы работы малого бизнеса.

19 мая в «Цифровом деловом пространстве» пройдет форум «Сам себе предприниматель». Эксперты столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития совместно с представителями Федеральной налоговой службы России, центра занятости населения, кредитных организаций и крупных агрегаторов услуг подробно разберут актуальные вопросы, касающиеся деятельности самозанятых и работы с ними.

«В Москве ежедневно в статусе самозанятого регистрируются около тысячи человек, а общее их число приближается к 600 тысячам. Такая динамика свидетельствует о востребованности ведения бизнеса с применением налога на профессиональный доход. К нам поступает много вопросов от самозанятых и предпринимателей о преимуществах этого налогового режима, о том, как привлекать финансирование и повышать профессиональные навыки и компетенции, расширить сбыт, и многие другие. На форуме разберем тонкости работы в статусе самозанятого, взаимодействия с бизнесом и городом», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Самозанятые поделятся на форуме успешным опытом своей работы, а эксперты объяснят принципы работы самозанятых с банками, городскими ресурсами, агрегаторами услуг и бизнесом и разберут, как гражданам, зарегистрированным в этом статусе, получить государственную и гарантийную поддержку, взять кредит, принять участие в госзакупках, пройти обучение и повысить свою квалификацию.

Заранее задать вопросы экспертам и получить на них развернутые ответы на форуме можно с помощью специальной онлайн-формы. Вопросы принимаются до 12 мая включительно.

Зарегистрироваться для участия в форуме «Сам себе предприниматель»

Источник

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте