Деловая программа форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Москве


4-6 марта 2019 года в Москве на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни» встретятся лидеры бизнес-сообщества, эксперты и представители власти, чтобы обсудить перспективные направления развития предпринимательства и узнать имена лучших предпринимателей страны на финале премии «Бизнес-Успех». За победу на всероссийском этапе поборются победители 16-ти межрегиональных этапов премии, которые прошли в течение 2018 года и объединили более 15 тысяч участников.

Что ждёт малый бизнес в 2019 году и на какие перспективные направления ориентироваться современным предпринимателям? Как изменит бизнес-реальность тренд цифровой трансформации? Как взаимодействовать со СМИ, развивать свой бренд и выходить на экспортные рынки? Как малый бизнес и муниципальная власть могут совместно развивать малые территории? Ответы на эти и другие вопросы каждый сможет получить, посетив форум.

На 8-ой финал премии в столицу приедут более двух тысяч гостей из разных регионов России, чтобы стать участниками мастер-классов, дискуссионных сессий и круглых столов по разным аспектам малого и среднего бизнеса. Мероприятие пройдёт в течение трёх дней.

В первый день форума – 4 марта – состоится закрытая образовательная программа для лидеров премии «Бизнес-Успех», которая включает в себя (по выбору участников): стажировку Mail.ru Group и Вконтакте, стажировку по теме франчайзинга от Академии франчайзинга (на примере компании Baskin Robbins), тренинг по бизнес-коммуникациям, а также встречи для продвижения инициатив лидеров бизнес-сообщества на государственном уровне: с депутатами Государственной думы России по теме законодательных изменений в сфере социального предпринимательства, а также встреча с уполномоченным при Президенте по защите детей Анной Кузнецовой по теме развития предпринимательства в индустрии детства.

Для предпринимателей Марина Дараган — лауреат премии ТЭФИ, ex-генеральный директор и основатель Московской Школы Радио- и Телеведущих, тренер и самый популярный частный консультант техники речи, коммуникаций и публичных выступлений, радиожурналист, проведет тренинг по подготовке к выступлению.

Во второй день форума – 5 марта — в Общественной палате Российской Федерации после официального открытия мероприятия состоится конкурсный отбор – выступления лидеров Премии «Бизнес-Успех» 2018 года перед экспертами по разным номинациям. И деловая, и культурная программа 5 марта также доступна только для лидеров Премии.

В рамках форума состоится кейс-конференция среди муниципальных администраций, в ходе которой выберут лучшую практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата.

Заключительный день мероприятия – 6 марта – открыт для всех желающих (при условии бесплатной предварительной регистрации на сайте ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ) и состоится в Конгресс-парке Гостиницы «Украина». Основная тема обсуждения – цифровая трансформация и её влияние на развитие малого бизнеса. Гостей мероприятия ждут выступления лидеров Премии «Бизнес-Успех», которые вместе с известными крупными предпринимателями, поделятся своими секретами открытия своего дела.

В 18:00 начнётся Церемония награждения победителей Премии «Бизнес-Успех».

Среди гостей и спикеров мероприятия:

  • Алексей Комиссаров, проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»
  • Рубен Арутюнян, основатель и президент дома моды HENDERSON
  • Фёдор Овчинников, основатель сети «Додо Пицца»
  • Евгений Демин, генеральный директор ООО «СПЛАТ-КОСМЕТИКА»
  • Андрей Илиопуло, президент группы компаний «Новард»
  • Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ»
  • Глеб Архангельский, бизнес-тренер, эксперт по тайм-менеджменту
  • Дмитрий Сазонов, депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»
  • Надия Черкасова, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель председателя правления ПАО «ФК Открытие»

В преддверии основного форума с 1 по 4 марта, лидеры премии «Бизнес-Успех» 2018 года пройдут специальную образовательную программу — Акселератор «Бизнес-Успех».

Дарья Сунцова – член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»:

Очередной финал премии «Бизнес-Успех» — это возможность встретить старых друзей и новых партнёров, а также получить заряд энергии от вдохновляющих историй успеха малого бизнеса в регионах».


 О премии «Бизнес-Успех»

С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 83 межрегиональных форума, которые объединили почти 60 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет более 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии.

Задача премии «Бизнес-Успех» показать не малый бизнес в общем, а конкретного предпринимателя, который за этим стоит. Людей, которые дают работу, платят налоги, делают крутые проекты, которые меняют Россию.

ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте