Более 58% всех кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах баллотируются впервые


Более 58% кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах – новые для политики лица. Число молодых кандидатов от Партии на выборах всех уровней превышает 20%. Об этом сообщила член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», координатор молодежной политики Партии Алена Аршинова.

«Единая Россия» сделала ставку на обновление кадров, привлечение новых лиц и молодежи.

«Партия обновляется и создает возможности для того, чтобы молодежь активнее вовлекалась в политическую жизнь страны и участвовала в выборах в качестве кандидатов. Благодаря этому, впервые в выборах участвует такое количество новых лиц. В ряде регионов — Севастополе, Республиках Калмыкия, Северная Осетия – Алания, Еврейской автономной области — их более 80%. Представители самых разных профессий решили направить силы на всеобщее благо – заняться политикой на самых разных уровнях. Это означает, что в органы законодательной власти идут люди, которые обладают отраслевой экспертностью в разных областях, в том числе образовании, культуре, здравоохранении», — сказала Аршинова.

Она напомнила, что в рамках кадрового проекта «ПолитСтартап» каждому кандидату была предоставлена возможность пройти обучение и получить консультацию от опытного наставника. «Для оказания помощи молодым кандидатам в органы МСУ «Молодая Гвардия Единой России» организовала работу Молодежных избирательных штабов», — заключила она.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте