«Школа грамотного потребителя» проведет онлайн-лекции о безопасном использовании газа в быту


Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» c 15 февраля запускает во всех регионах России лекции о безопасном использовании газа в быту. Данное предложение вошло в резолюцию заседания внутрипартийной дискуссионной площадки «Благополучие человека» по теме «Безопасность жилых домов с бытовым газом: как защитить жителей».

«В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» с 15 февраля во всех субъектах Федерации будет запущен цикл информационно-просветительских лекций о культуре безопасного использования бытового газа и случаях мошенничества по платной установке газоанализаторов. Будет разработан онлайн-курс и видеоматериалы, мы проведем образовательные семинары для людей со всех регионов страны, разработаем.  Кроме того, будет разработана памятка, которую мы раздадим и людям и в помощь управляющим организациям для того, чтобы «говорить на одном языке» и в рамках установленных правовых требований», — заявил координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов.

Он отметил, что усиление мер безопасности использования газа в быту связано с несколькими ЧП, произошедшими в конце 2018 – начале 2019 годов в России.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов панельного 10-этажного жилого дома. В результате полностью был разрушен подъезд, 39 человек погибли. 14 января в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме. Жертвами происшествия стали пять человек.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Страница партпроекта — https://proekty.er.ru/node/6583

Координатор проекта:

Козлов Александр Михайлович

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте