Мобильное приложение «Единой России» будет информировать людей о волонтерских акциях


В обновленной версии мобильного приложения «Единой России» появится новый раздел «Добрые дела», созданный для информирования пользователей о волонтерских мероприятиях, организуемых Партией, в которых смогут принять участие все желающие. Об этом заявил член Рабочей группы «Единой России» «Цифровая партия» Вячеслав Сатеев на ежегодной политической конференции «Единой России».

«Человек, который готов помогать нуждающимся и делать жизнь своего города, района или села лучше, сможет узнать о ближайших мероприятиях и присоединиться к единомышленникам. Это может быть городской субботник, акция помощи пожилым людям, инвалидам и многое другое. Мы знаем, что запрос на организацию такого рода мероприятий существует, поэтому совместно с региональными отделениями Партии будем постоянно предлагать добрые дела для наших пользователей», – заявил он.

Сатеев добавил, что в мобильном приложении появится еще один новый сервис, который предоставит возможность пользователям получить эксклюзивную атрибутику с символикой Партии в обмен на баллы. Их можно набрать за участие в опросах, голосовании и волонтерскую деятельность.

Кроме того, с помощью обновленного мобильного приложения теперь любой человек уже может обратиться к своему депутату, подать заявление в Комиссию по этике или принять участие в опросах. “Все возможности обратиться в партию в дальнейшем будут интегрированы в систему «одного окна» — своего рода Партийную «службу поддержки».

Он уточнил, что обновленная версия мобильного приложения будет запущена «уже к концу лета».

«В нем, во-первых, будут модернизированы уже знакомые пользователям разделы, такие как «Опросы и голосования» и «Комиссия по этике». Во-вторых, в соответствии с трендами партийной конференции мы разработаем совершенно новые сервисы, например, «Нацпроекты глазами людей» и «Добрые дела». Одной из ключевых задач было сохранение баланса между функциональностью и использованием игровой формы подачи контента», – отметил руководитель IT-проектов Партии.

В Москве проходит ежегодная политическая конференция партии «Единая Россия» в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии. В ней принимают участие около 450 человек. В рамках конференции пройдут две панельные дискуссии, а также три креативные сессии. Завершится конференция пленарным заседанием с участием Председателя Партии, главой Правительства РФ Дмитрием Медведевым, на котором будет принята резолюция.

В преддверии конференции состоялась совместная стратегическая сессия «Единой России» и Правительства. На ней было объявлено о создании сервиса «Нацпроекты глазами людей», который поможет наладить обратную связь при реализации нацпроектов и адресно информировать людей о них.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте