Федеральное казначейство презентовало новое мобильное приложение ЕИС


3 апреля 2019 года в рамках XV юбилейного форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» Федеральное казначейство презентовало свое новое Мобильное приложение единой информационной системы в сфере закупок (Мобильное приложение ЕИС).
 
С помощью Мобильного приложения ЕИС можно осуществлять поиск и анализ закупок для участников, работающих в соответствии с Федеральными законами от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ и от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ, получать уведомления по событиям закупки, в том числе о приближающихся сроках, изменениях, внесенных заказчиками в документацию о закупке, а также создавать и управлять закладками с нужными параметрами поиска.
 
«Это удобно. Учитывая стремительный рост мобильных пользователей в России, важно обеспечить возможность использовать нашу систему 24/7. Информация и аналитика по более чем 23 млн извещений о закупках в одном приложении – думаю – такое приложение ждали все участники рынка», — отметил руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин.
 
Кроме того, для пользователей приложения будет доступен сервис «АНАЛИТИКА», который поможет находить потенциальных заказчиков, анализировать закупки.
 
«Наше мобильное приложение позволит поставщикам существенно уменьшить финансовые и трудовые издержки на поиск новых закупок, что даст возможность уделять больше времени развитию своего бизнеса», — отметила заместитель руководителя Федерального казначейства Анна Катамадзе.
 
Мобильное приложение ЕИС разработано на платформе iOS, предоставляется бесплатно и доступно для скачивания для пользователей мобильных телефонов IPhone 5 и выше в магазине AppStore. В дальнейшем планируется тиражирование приложения на платформу Android.

Информация официального сайта Федерального казначейства: http://www.roskazna.ru/novosti-i-soobshheniya/novosti/1372253/

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте