Дмитрий Медведев обозначил задачи «Единой России» на предстоящих выборах


И указал на важность законодательного обеспечения поправок в Конституцию

Состоялось заседание Бюро Высшего совета партии, на котором обсудили участие партии в предстоящей избирательной кампании, формирование предвыборной программы «Единой России» к электоральному циклу 2021 года, итоги работы депутатов фракции в ходе весенней сессии, а также законодательное обеспечение принятых поправок в Конституцию, передает ER.RU.

В ходе заседания Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что предстоящие выборы станут важным этапом перед думской кампанией 2021 года. И подчеркнул, что предвыборная программа «Единой России» должна стать народной.

«Я часто провожу встречи с предпринимателями, гражданскими активистами, молодежью, врачебным сообществом. У многих есть конструктивные предложения, которые необходимо прорабатывать, в том числе совместно с органами исполнительной власти, и включать в программу», — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель партии указал, что в осеннюю сессию «Единая Россия» должна будет сосредоточиться на всестороннем законодательном обеспечении поправок в Конституцию. По его словам, вступившие в силу изменения — приоритет в дальнейшей работе партии.

«От «Единой России» напрямую зависит оперативное принятие необходимых законопроектов, а главное — их высокое качество», — сказал он.

Дмитрий Медведев также обратил внимание на то, что фракция «Единой России» провела серьезную законотворческую работу в Госдуме, чтобы многие социально значимые законы были приняты в короткие сроки. Речь идет как о законодательном обеспечении экономической и социальной поддержки граждан и бизнеса в период коронакризиса, так и о реализации инициатив, запланированных до пандемии.

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте