В приоритете качество

БОСС-новости | Что было
Текст | Анна НИКИТИНА

Russian Hospitality Awards назвала лучших представителей сферы гостеприимства за 2017 год.

В Lotte Hotel Moscow 19 февраля 2018 года состоялась IV торжественная церемония награждения национальной премией Russian Hospitality Awards. Второй год подряд ведущим грандиозного вечера стал Константин Бышевой, к нему присоединилась Анастасия Федоткина.

Собравшиеся в зале с нетерпением ждали оглашения победителей. В начале основной части прозвучал гимн Российской Федерации и было показано видео о нашей великой стране. Затем ведущие представили всех членов жюри и раскрыли основную интригу, как в этом году выглядит награда от чешского бренда Lasvit — весомый, хотя и на пару килограмм «похудевший» знак качества.

В самой популярной номинации 2017 года, «Лучший „Мини-отель“», победил отель «Александр Хаус», Санкт-Петербург, который стал дебютантом премии.

Большой сюрприз преподнесла номинация «Лучший загородный отель», где выиграл отель ArtiLand, и номинация «Открытие года», в которой победил новичок — Moss Boutique Hotel.

Кристина Ладыгина, ArtiLand

Финальным штрихом вечера стало присуждение звания генерального менеджера/управляющего года.

На звание лучшего претендовали 34 отельера, среди них Мартин Зарыбницки, Дмитрий Сельков, Штефан Кюр, Дарюс Юшкенас и Ада Егорова, которая и стала обладателем высшей награды.

Свое почетное звание победителя вновь подтвердили Villa Elena Hotel & Residences, резиденция «Крымский Бриз», курортный комплекс Altay Resort.

Впервые финалисты также были награждены брендированными знаками отличия, выполненными в технике лазерной гравировки по дереву, с зеркальным пламенем в логотипе — творение Maxilazer и команды премии.

«Премия за четыре года стала одним из важных инструментов развития отрасли гостиничного бизнеса в России. Лучшие в своем деле отели уже задали ориентиры по качеству предоставляемых услуг. Это, на наш взгляд, стимулирует других участников рынка к тому, чтобы совершенствовать свою деятельность. Мы как независимый наблюдатель премии видим свой вклад в росте доверия и интереса аудитории к результатам конкурса, что и происходит в последние годы», — отмечает Егор Метелкин, партнер департамента аудита компании «Делойт», СНГ.

Организаторы знакового мероприятия — премии Russian Hospitality Awards — предоставляют возможность ведущим мировым гостиничным сетям и индивидуальным отелям, а также производителям товаров и услуг для гостиничного рынка страны познакомиться с коллегами в люксовой обстановке отеля под корейским брендом.

Чести вручить главный приз удостоились Алексей Вашкевич (Vileda Professional), Наталья Маринич (МОСТАКСИ), Елена Биличенко («Еланна»), Ольга Трубачева (WBC), Михаил Попов («Ростелеком»), Татьяна Верхоланцева (F5 Service), Алёна Белай (Gerolsteiner), Антон Кузьмин (Villeroy & Boch), Ян Семотам (Lasvit), Андрей Балишанский (Mediasystem Group), Александр Хильчевский (Purple), Кристиан Майер (Cosmos Group), Андрей Савченко (Eurowine), Виталий Халошин (1-touch), Антон Хитров (Duni) и другие.

Поддержали премию служба курьерской доставки IDCourier, мёд-суфле Peroni, агентство ANS-Lingua, типография Signum, агентство переводов E-cetera, студия флористики и декора «Флореллино», сервис красоты Lanna Kamilina, кофе Amado, чай Ronnefeldt, выставочные конструкции Favorit Stand, лазерная гравировка Maxilazer.

У премии многообещающие и очень перспективные планы на будущую, юбилейную церемонию награждения!

Слева направо: Владимир Родионов (Kimberly-Clark Professional), Алексей Вашкевич (Vileda Professional), Алексей Харуца (Deloitte CIS), Любовь Степанова (The Ritz- Carlton), Егор Метелкин (Deloitte CIS), Екатерина Воробей (Travel Class Georgia), Олег Маяков (Deloitte CIS), Максим Шестаков (Vileda Professional)

Список победителей:

ЛУЧШИЙ КУРОРТНЫЙ ОТЕЛЬ

Победитель: Резиденция «Крымский Бриз», Ялта.

Наградил: Алексей Конюшков, Федеральное агентство по туризму.

ЛУЧШИЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ОТЕЛЬ

Победитель: Radisson Hotel, Rosa Khutor, Сочи.

Наградил: Алексей Вашкевич, Vileda Professional, член жюри.

ЛУЧШИЙ ЗАГОРОДНЫЙ ОТЕЛЬ

Победитель: Загородный клуб «Артиленд», Московская обл.

Наградила: Наталья Маринич, МОСТАКСИ.

ЛУЧШИЙ SPA В ОТЕЛЕ

Победитель: DoubleTree by Hilton Moscow — Marina.

Наградил: Николай Журавлев, 1-touch.

ЛУЧШИЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ

Победитель: Altay Resort (Алтай Резорт), Горно-Алтайск.

Наградила: Анета Коробкина, член жюри.

ЛУЧШИЙ ЭКООТЕЛЬ

Победитель: Резиденция «Крымский Бриз».

Наградили: Юлия Высоцкая и Полина Старкова, Duni.

ЛУЧШИЙ MEDICAL-ОТЕЛЬ

Победитель: MRIYA RESORT & SPA, Ялта.

Наградила: Елена Биличенко, «Еланна».

ЛУЧШИЙ МИНИ-ОТЕЛЬ

Победитель: «Александр Хаус», Санкт-Петербург.

Наградил: Антон Матвеев, член жюри.

ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ ЭКОНОМКЛАССА

Победитель: Гостиничный комплекс «НОГАЙ», Казань.

Наградила: Татьяна Кибирева, член жюри.

ЛУЧШИЙ ХОСТЕЛ

Победитель: Soul Kitchen Hostel, Санкт-Петербург.

Наградил: Александр Марков, журнал «Современный отель».

ЛУЧШИЙ ЭТНООТЕЛЬ

Победитель: Отель «Мэргэн Батор», Улан-Удэ.

Наградила: Валентина Богданова, член жюри.

ЛУЧШИЙ АПАРТ-ОТЕЛЬ

Победитель: Adagio Moscow Kievskaya.

Наградил: Максим Зенин, Maxilaser.

ЛУЧШИЙ БИЗНЕС-ОТЕЛЬ 3*

Победитель: ibis Krasnoyarsk Center, Красноярск.

Наградила: Ольга Трубачева, WBC.

ЛУЧШИЙ БИЗНЕС-ОТЕЛЬ 4*

Победитель: Hotel Indigo Санкт-Петербург — Чайковского.

Наградил: Михаил Попов, «Ростелеком»

ЛУЧШИЙ БИЗНЕС-ОТЕЛЬ 5*

Победитель: The Ritz-Carlton, Moscow.

Наградил: Татьяна Верхоланцева, F5 Service, член жюри.

ЛУЧШИЙ MICE-ОТЕЛЬ

Победитель: Altay Resort, Горно-Алтайск.

Наградил: Алёна Белай, Superbeer/Gerolsteiner

ЛУЧШИЙ БУТИК-ОТЕЛЬ

Победитель: Villa Elena Hotel & Residences, Ялта.

Наградил: Дмитрий Кмытюк, член жюри.

ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН-ОТЕЛЬ

Победитель: Дизайн-отель СтандАрт, Москва.

Наградил: Анастасия Кутукова, «Флореллино»

ЛУЧШИЙ РЕСТОРАН В ОТЕЛЕ

Победитель: ресторанный комплекс Brasserie de Metropole, Маджестик Бутик Отель Делюкс.

Наградил: Андрей Савченко, Eurowine.

ЛУЧШИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОТЕЛЬ

Победитель: Гостиница «Националь», Москва.

Наградил: Антон Кузьмин, Villeroy & Boch.

ЛУЧШИЙ LUXURY-ОТЕЛЬ

Победитель: RODINA Grand Hotel and SPA, Сочи.

Наградил: Ян Семотам, Lasvit CIS.

ГОСТИНИЧНАЯ PR-КАМПАНИЯ ГОДА

Победитель: Пальмира Бизнес Клуб, Москва.

Наградил: Андрей Балишанский, Mediasystem Group.

ДЕВЕЛОПЕР ГОДА

Победитель: Международный оператор AZIMUT HOTELS.

Наградил: Егор Метелкин, Deloitte CIS.

ОТКРЫТИЕ ГОДА

Победитель: MOSS BOUTIQUE HOTEL, Москва.

Наградил: Александр Хильчевский, Purple.

GM/УПРАВЛЯЮЩИЙ ГОДА

Победитель: Ада ЕГОРОВА, генеральный менеджер комплекса объектов Mercure Moscow Paveletskaya, Adagio Moscow Paveletskaya, Ibis Moscow Centre Bakhrushina.

Наградил: Кристиан Майер, Cosmos Group.