Календарь руководителя


Рубрика | В записную книжку

Текст | Елизавета Милютина

События апреля

Рубрика | В записную книжку

Текст | Елизавета Милютина

7–11 апреля

В Ганновере (Германия) состоится Ган­но­вер­ская промышленная выставка-ярмарка (Hannover Messe 2014).

Как всегда, крупнейший промышленный форум соберет лидеров производства, специалистов, разработчиков, исследователей и ученых со всего мира. Официальным партнером Ган­но­вер­ской промышленной выставки-ярмарки в 2014 году будут Нидерланды.

В рамках Hannover Messe 2014 запланировано семь специализированных выставок: Industrial Automation (автоматизация непрерывных технологических процессов, производства, инженерных коммуникаций зданий), Energy (сбалансированные решения по выработке, преобразованию, передаче и хранению различных видов энергии), MobiliTec (гибридные локомотивы и электропоезда, автономные энергосистемы, резервное питание, электростанции на возобновляемых источниках энергии), Digital Factory (IT-решения для промышленности, разработка и производство продукта, 3D-ви­зуа­ли­за­ция, имитационное моделирование), Industrial Supply (промышленный аутсорсинг, легковесные конструкции и рациональное использование материалов), IndustrialGreenTec (новая площадка для создания эффективного производства с учетом будущих требований: от энергосбережения и переработки отходов до контроля качества воздуха) и Rese­arch & Technology (научные исследования и трансфер технологий).

Организатор Ганноверской промышленной выставки-ярмарки — компания Deutsche Messe AG.

Место проведения — выставочный центр Hannover Messe.

 

17 апреля

В Москве в ТПП России пройдет II Евро­ази­ат­ская конференция «Логистика в России: кооперация и технологии развития».

Цель конференции — выявить потенциал логистики как системы управления, обеспечивающей использование новых ресурсов для российского экономического роста; определить возможности логистики в производстве, предложении новых продуктов, технологий, открытии рынков; рассмотреть направления и формы кооперации и интеграции бизнес-процессов на основе логистики. Участники конференции также обсудят организацию сетевого взаимодействия для снижения издержек участников рынка логистических услуг, пути и механизмы развития сектора логистики, вопросы перехода на международные стандарты логистических взаимодействий.

Организаторами конференции выступают Торгово-промышленная палата РФ и Ко­ор­ди­на­ци­он­ный совет по транссибирским перевозкам при участии Министерства экономического развития РФ, Министерства транспорта РФ и Евразийской экономической комиссии.

Деловая программа включает пленарное заседание и тематические сессии.

Место проведения — конгресс-центр ТПП России.

 

21–25 апреля

В Москве состоится VIІ Международный форум «Интеллектуальная собственность — XXI век».

Как и в предыдущие годы, форум проводится под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности и будет приурочен к Дням интеллектуальной собственности в России.

Организаторы мероприятия — ТПП России, Совет Федерации ФС РФ, Государственная дума ФС РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Евразийская экономическая комиссия, Суд по интеллектуальным правам, Российская венчурная компания, Инновационный центр «Скол­ко­во», ЗАО «Экспоцентр», ГОУ ВПО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности», Институт государства и права Российской академии наук, корпорация Microsoft.

Участие в форуме примут представители органов государственной власти, российского и зарубежного бизнеса, экспертного сообщества.

В деловой программе Международного форума «Интеллектуальная собственность — XXI век» — пленарное заседание и свыше 20 тематических секционных заседаний по вопросам промышленной собственности и авторского права, практического применения результатов интеллектуальной деятельности и вовлечения их в коммерческий оборот, правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, повышения эффективности рассмотрения споров, затрагивающих интеллектуальные права, и др.

Значительная часть мероприятий форума пройдет в Торгово-промышленной палате РФ.

Также в рамках Международного форума «Интеллектуальная собственность — XXI век» состоится конгресс Expopriority’2014 (21 апреля в ЦВК «Экспоцентр»). Это первый этап объединения двух мероприятий, которое завершится в 2015 году. Результатом станет проведение в апреле 2015 года масштабного многоформатного мероприятия, включающего в себя тематическую и выставочную программы.

События Expopriority’2014 будут объединены общей ключевой темой — «Практика правовой защиты интеллектуальной собственности в России и мире». В программе форума — конференции, семинары и круглые столы, мастер-классы, «Ярмарка доменов» и др.

 

23–25 апреля

В Москве пройдет десятый юбилейный Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ–2014».

Форум проводится при поддержке Пра­ви­тель­ства РФ, Исполкома СНГ и под патронатом ТПП РФ. Организатор — Мин­эко­ном­раз­ви­тия России совместно с Московской ассоциацией предпринимателей и Гильдией отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказу.

В центре внимания участников юбилейного форума-выставки будет вступивший в действие с 1 января 2014 года Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Деловая программа, как и прежде, включит в себя множество разнообразных мероприятий.

Свои экспозиции на форуме-выставке представят федеральные министерства и крупнейшие регионы России. Ожидается, что участниками станут более 300 российских и иностранных компаний и организаций.

Место проведения — МВЦ «Крокус Экспо». Б

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram, ВКонтакте