Руководители получили награды


Текст | Любовь КУЛИКОВА

5 апреля в столичном Президент-отеле прошла
торжественная церемония награждения лауреатов
премии в области управления «Лучший руководитель России».

Премия «Лучший руководитель России»
призвана стимулировать развитие отечественного
предпринимательства и поддержать президентскую программу подготовки руководящих кадров. Организаторами
премии выступают Фонд поддержки бизнеса, Информационно-аналитическое агентство «Рейтинг», Профсоюз
АСМ РФ, Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности, Российский союз товаропроизводителей. «Лучший руководитель России» — часть премии «Лидеры экономики
России». Несмотря на новизну, — награды этой премии
вручались во второй раз —
проект уже получил широкий положительный отклик
среди отечественных бизнесменов и политиков.

Лауреатами премии «Лучший руководитель России»
стали: Юнус Шахшаев (МУП
«Раменское ПТО ГХ», Московская область), Николай
Жестков (ГУП «Водоканал»,
г. Якутск), Анатолий Гучев
(Смоленский полиграфический комбинат), Евгений Мокров (ФНПЦ ФГУП «НИИ
физических измерений»,
г. Пенза), Евгений Потапов
(Кольская горно-металлургическая компания, Мурманская область), Иван Никитин
(ООО «Строй К», Самарская
область), Владимир Батенков
(ОАО «Транспневматика»,
Нижегородская область), Семен Савонькин (ОАО «Брянский мясокомбинат»), Владимир Чурилин (Спортивный
комплекс «Олимпийский»,
г. Москва), Игорь Власов
(Инженерно-технологическое
предприятие ОАО «Оргэнергонефть», Московская область), Генрих Абрамов
(Инженерно-производственная фирма «Сибнефтеавтоматика», г. Тюмень), Анатолий
Говорин (ГОУ ДПО «МИПК
РЭА им. Г.В. Плеханова»,
г. Москва), Ирина Булыгина
(ГУП МО «Мособлфармация»), Вячеслав Евстигнеев
(ГУП г. Москвы «Московский
центр пожарной безопасности»), Леонид Костюк (Большой Московский государственный цирк на проспекте
Вернадского), Александр Васильев (ООО «СНГ», Московская область), Дмитрий Попов (ООО «ЭМиР-2», Мурманская область), Геннадий
Бондаренко (ОАО «Россия»,
Краснодарский край), Лариса
Абрамова (МУПП «Саратовводоканал»), Феликс Кармазинов (ГУП «Водоканал СанктПетербурга»), Жанна Хаина
(Калининское садово-парковое хозяйство, г. Санкт-Петербург), Вера Ябс-Светяш (Торговый дом «Меркаба», Ставропольский край), Валерий Черкашин (ОАО «Дубовое», Тамбовская область), Сергей Бондаренко (Специализированная
служба «Похоронный Дом
ИМИ», г. Новосибирск), Бронислав Мисевичус (ООО «НовИнТех», г. Томск), Сергей Степанов (ЗАО «Сергеевское»,
Омская область), Татьяна Глазко (ООО «ШЕЛТЭК», Хабаровский край), Вячеслав Калинов (ООО «Няганьавтоматика»), Сергей Антропов (ООО
«Сибремстрой», г. Тюмень),
Игорь Коротченя (ООО
«Партнер РФП», г. Москва),
Юрий Щёлоков (Региональное диспетчерское управление
Татэнерго, г. Казань), Эллина
Агеева (Балтийский судомеханический завод, г. СанктПетербург) и многие другие
достойные руководители.

За исключительный вклад
в экономику России и беззаветное служение Отечеству
орденом «Лучший руководитель России» был награжден
первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической
политике предпринимательству и собственности Владимир Гусев.